вторник, 14 сентября 2010 г.

Голубятня: Почему умрёт Android - Компьютерра-Онлайн

Голубятня: Почему умрёт Android - Компьютерра-Онлайн

Интересная мысль, не лишенная основания. Но вот вряд ли китайцы "убьют" Андроид. Пока Гугл будет поддерживать операционку, выдавать новые и новые версии, будет стремление к совершенству. А китайцы как раз помогут распространению и занятию еще большей доли на рынке. Они выступают невольными дистрибьюторами ОС, причем совершенно бесплатно для Гугл.
А вот то, что китайцы подрубают имиджевость самих устройств - вот это да. Когда Верту (неважно как она называется у китайцей и из чего сделана, но издалека выглядит-то как настоящая!) по 6 тыс. рублей станет очень много в массовом ходу, то вряд ли будет пафосно ходить с такой штукой приличным людям - ведь могут наоборот подумать, что прикупил китайца :)

2 комментария:

  1. Я думаю Андроид будет жить! apple уже чувствуют угрозу андроидов и снизили требования к приложениям, так что...
    Самсунг, использует андроид в новой модели смартфона.

    ОтветитьУдалить
  2. да, Apple сильно подвинулся в своих правилах для программ. В том числе и на поддержке flash. Хотя ведь может быть это очередной хитрый ход, который был запланирован заранее, приоткрывают возможности платформы по чуть-чуть, чтобы поддерживать интерес. Ведь когда дашь всё и сразу, люди очень быстро привыкнут к хорошему, а потом уже будет казаться, что ничего нового нет. А так получается постоянное "развитие".

    ОтветитьУдалить