вторник, 21 сентября 2010 г.

чтиво: Айсберг

Джеймс Роллинс Айсберг Ice Hunt 
От издателя
Ледовая станция "Грендель", заключенная в гигантский айсберг, дрейфующий неподалеку от берегов Аляски, остается в заброшенном состоянии вот уже более семидесяти лет. Извращенное детище изощреннейших умов, эта станция была создана неприступной и невидимой для взора. Она упорно хранит свои мрачные тайны. Но однажды слишком близко от нее случайно проплывает американская научно-исследовательская подлодка, и ее приборы фиксируют в глубине ледяной глыбы какое-то движение. Неужели вопреки всем законам природы внутри существует жизнь? Ученые приступают к исследованиям. Они и не подозревают, что создатели станции уже послали к айсбергу команду уничтожения, которую возглавляет фанатик, преследующий собственную цель - отомстить всему человечеству за гибель своего отца.


Айсберг Джеймса Роллинса - отличный боевик, в котором переплетены ископаемые хищники, интересы двух супердержав, личные отношения и потенциальная гибель большей части человечества.
Несмотря на огромное количество действующих лиц, сюжет лихо закручен так, что вроде бы очевидная ситуация с последствиями вдруг принимает совершенно иной оборот. Мне даже вспомнился анекдот:"Иду я по пустыне, и вдруг из-за угла поворачивает танк".

Купить книгу можно на Ozone или найти в известных тебе местах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий