вторник, 1 декабря 2009 г.

ночь, поезд...

В субботу утром мы с семьей включили телевизор в 11 утра, чтоб посмотреть новости. Как-то сложилась такая традиция. И были шокированы выпуском новостей, практически целиком посвященному одному событию.
Шокированы - наиболее подходящее слово, хотя и не полностью отражающее состояние чувств. Что-то похожее я испытывал при просмотре новостных выпусков 11 сентября 2001 г., про Норд-Ост в Москве и Беслан. Всё это очень жутко и страшно.
Но, что всегда при этом впечатляло - обязательное присутствие отважных людей, которые не теряли рассудок и совершали поистине геройские поступки, чтобы помочь окружающим людям в этой страшной обстановке.


РИА Новости
Два милиционера-пассажира "Невского экспресса" организовали эвакуацию
00:22
28/11/2009               
Подполковник Андрей Абраменко и и.о. командира ОМОНа северо-западного управления УВДТ Дмитрий Хистяев, оказавшиеся в числе пассажиров потерпевшего аварию поезда Москва-Петербург "Невский экспресс", сообщили о сходе вагонов и вызвали помощь, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.>>


Также поражало то, что находятся люди, которые умудряются и извлечь выгоды из подобных ситуаций:

РИА Новости
Частники предлагают везти пассажиров из Петербурга в Москву за 1,5 тыс
01:43
28/11/2009
Предприимчивые петербуржцы уже стоят на Московском вокзале, откуда из-за аварии "Невского экспресса" задержано отправление поездов, и предлагают на частных машинах довезти пассажиров до Москвы за полторы тысячи рублей с человека.>>

Фото с места трагедии:

РИАН Аудиослайдшоу

Крушение "Невского экспресса" - хронология


1 комментарий:

  1. Особенно жутким это кажется тогда, когда знаешь, что ты сам столько раз проезжал по этим местам, и твои близкие тоже.. Просто уму непостижимо, как у кого-то рука поднимается творить такое против ни в чем не повинных людей. Удивительно, как их земля носит. А люди, которые пытаются навариться на чужой беде, все равно получат по заслугам когда-нибудь. Однажды и у них возникнет ситуация, когда они будут беспомощны и уязвимы.
    Очень хочется верить, что все в этой жизни получат по заслугам - и герои, и подлецы...

    ОтветитьУдалить