понедельник, 8 ноября 2010 г.

iПост 2: GunsNGlory

Йо-хо! Диос мио!
Все к оружию, и пусть никто не уйдет!
Представляю твоему вниманию потрясающую стратегию в духе вестерн.




Сюжет игры
Перед тобой стратегия в духе времен Дикого Запада. Полное погружение в атмосферу той эпохи, но совершенно с непривычной стороны. Тебе предстоит сколотить банду отъявленных злодеев, чтобы обобрать как можно больше мирных переселенцев.

Механизм игры
Цель: набрать как можно больше денег за счет ограбления различного рода переселенцев - пеших, конных, с дилижансами и др. При этом не допустить ухода с локации определенного их количества, иначе тебя поймает шериф.

Конечно справиться в одиночку с такой задачей невозможно, потому что слишком много жаждущих лучшей жизни путешествует по стране. Да и не барское это дело, держать ствол в руках. Поэтому твоя задача нанять команду. 
Вот здесь и начинается стратегия - нужно не просто сколотить банду, а сделать это грамотно, выбирая межу стоимостью юнитов и их возможностями (а у каждого типа они свои). Что лучше за одни и те же деньги: два ковбоя с револьверами или одна пушка? Не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд. Посмотри, чем отличаются юниты по возможностям:


Пожалуй лучше будет взять двух ковбоев и пушку. :) Но где же на них взять деньги?
А это уже второй кусок стратегии - разумно распределять средства. В каждой локации на старте имеется изначальный капитал, остальное набирается по мере отъема денег у переселенцев.
Ну а третья стратегическая составляющая - правильно расставить банду над путями перемещения наживы.

Игровое поле
Игровое поле представляет собой лабиринт - путь следования переселенцев. Твоя банда и доступные для наема юниты находятся над ним. В верхней панели находится кнопка пауза, доступное количество средств, оставшееся количество переселенцев до твоей поимки, поток переселенцев из числа возможных потоков локации, миникарта. При выделении юнита, в левом нижнем углу появляется кнопка для возможности его апгрейда. Правда эта возможность появляется не с первого уровня.




 

Нанимая различных юнитов, ты можешь передвигать их по местности для устройства более эффективных засад. Каждый юнит имеет ограниченный радиус действия своего оружия - при выделении юнита этот радиус отображается вокруг него.

Если ты заметил, на картинке видны сундучки. Да, есть еще и очень приятные моменты: в течение игры в произвольных местах появляются сундучки с особой начинкой: деньги, скорострельность, больше мощности. Для того, чтобы воспользоваться этими благами, проведи юнита до них.

Меню паузы
Собственно здесь всё просто - см. скриншот. Могу только добавить, что нажав на ворону можно отключить/включить звук и кнопка Сдаться не обнуляет заработанные монеты, если ты ранее уже прошел локацию.


Действие игры разворачивается на двух картах (третья пока не открыта), с десятью локациями в каждой.

На первой карте ты сможешь нанимать в свою банду отъявленных негодяев: ковбоев, мексиканцев, индейцев, дезертиров-артилерристов, поезда.

На второй карте к этой братии добавляется возможность нанимать корабли.


Неочевидные особенности
Чтобы снять выделение с юнита, нажми на него еще раз или выбери другого юнита.

+ и -
Плюсы:
симпатичная мультяшная графика;
захватывающее действо различной сложности;
онлайн статистика в рейтинге ТОП-100;
ожидаются новые карты.
Минусы: не обнаружил.

Дополнительно
Посмотреть динамику игры можно в трейлере от разработчика:


А вот так игра выглядит на iPad:


Про вылеты
Во время игры вылетов, торможений не обнаружено.

Разработчик: HandyGames

Всё вышеописанное справедливо для официального iPhone 3G с прошивкой версии 4.1 с версией игры 1.2 на момент публикации обзора.

Скачать

Версия для iPhone, iPod и iPad
0$ (бесплатная). внутри игры присутствует реклама.



2,99$



p.s.
я даже умудрился попасть в ТОП-100 - аж на 69 место!

Комментариев нет:

Отправить комментарий